Основные цели кредитования – зачем берут кредиты

Опубликовано: 22.07.2012

Если раньше россияне кредитов боялись, то сегодня берут все чаще и все спокойнее. И цели, для которых пользуются банковской помощью все разнообразнее.

В летний период (сезон отпусков) пальма первенства по праву принадлежит кредитам на отдых и туристические поездки. Не менее популярны кредиты на проведение свадеб, юбилеев и других торжеств. На обучение также довольно часто не хватает собственных денег, приходиться брать ссуду. Вообще кредиты на образование, сегодня занимают третье место по популярности. Все больше людей работают на собственным самосовершенствованием и развитием. Высшее образование, языковые курсы, профессиональное обучение — все это требует финансовых вложений.

Если с первой тройкой все более менее понятно, то остальные цели могут быть самыми невероятными: лечение, ремонт, перекредитование и даже покупка домашнего животного.

Но самое интересное то, что все больше людей стало брать кредит, даже если он им не нужен. Такие манипуляции проводятся для того, чтобы заработать положительную кредитную историю. В данном случае, в тот момент, когда понадобится попросить у банка большую сумму, вероятность получения такой ссуды возрастает в несколько раз, ведь «кредитополучатель» уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны. К примеру, в западных странах такой метод выдачи крупных кредитов практикуется уже долгие годы и получить его без более ранних мелких ссуд невозможно. Не исключено, что такая процедура в скором времени найдет применение и в России.

Также часто берутся кредиты на строительство, люди строят дачи и загородные дома, благоустраивают свои земельные участки. Как известно, возведение добротных конструкций в наше время «вылетает в копеечку», например, цена качественного забора может сравниться со стоимостью бюджетной иномарки..

Главное распоряжаться кредитными деньгами с умом и не забывать, что в долг берутся чужие деньги, а отдавать придется свои.

← вернуться в Блог

Один комментарий

Аноним пишет:
06.08.2012 в 23:57

Советую брать тут кредиты , сам брал.

Оставьте комментарий