Оффшорные компании в Англии

Опубликовано: 05.05.2015

Сам по себе Туманный Альбион не является оффшорной зоной в классическом ее понимании (более корректным будет применение термина «низконалоговая зона»). Однако налоговое законодательство страны отличается лояльностью к иностранным предпринимателям, потому есть возможность организовать оффшорные компании в Англии. Ответ на вопрос «как это сделать» и на многие другие Вы найдете на нашем сайте.

Закон на Вашей стороне

Стабильность и надежность привлекают в Великобританию бизнесменов с многих государств. И хотя размер налога на прибыль тут достаточно высок, можно законно оптимизировать его, уменьшив вплоть до нуля.

Как оффшорные компании могут использоваться PLC (компании с ограниченной ответственностью, у нас более популярно их обозначение как LTD) и LLP (партнерства с ограниченной ответственностью) – есть возможность выбрать тот способ, который наиболее подходит для достижения Ваших целей.

Как это работает?

Вариант с PLC основан на том, что компания-резидент Великобритании осуществляет все сделки в пользу третьих лиц, а не в свою. Налоги платятся лишь с небольшого вознаграждения, определенного контрактом. Это не позволит полностью избежать выплат, однако существенно их снижает. PLC при этом выступает клиринговым центром (агентом, администратором) для коммерческих операций по всему миру.

Если фирма зарегистрирована в Соединенном Королевстве, но не ведет на его территории хозяйственно-экономическую деятельность, это избавляет ее от уплаты налогов здесь. Налоговое «бремя» ложится на плечи учредителей LLP по месту их резидентства. В случае, если к партнерам и там применимы льготные условия уплаты налогов – компания становится оффшорной.

При этом и PLC, и LLP не освобождаются от ведения бухгалтерского учета и обязательной отчетности, что также отличает оффшорные компании в Англии от традиционных.

Что в итоге

Оффшорные компании – очень удобный и востребованный механизм мирового финансового планирования.

Отдельные же физические и юридические лица получают не менее весомые преимущества для своей фирмы, хотя она и не являются оффшором в устоявшемся понимании этого слова:

← вернуться в Блог

Оставьте комментарий