Ломбард – самый простой вид кредитования

Опубликовано: 17.08.2012

Когда речь заходит о таком заведении, как ломбард, многим на ум приходит героиня бессмертного произведения Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», которая пала от рук Раскольникова из-за денег. Но в сложные жизненные ситуации попадают люди и сейчас.

По этой причине ломбарды и не прекратили свою деятельность. Правда, следует отметить, что сейчас они легальные и соблюдают определенные правила. 

Существует несколько видов выдачи кредитов, например, есть залоговое и беззалоговое. Ломбард представляет собой залоговый вид кредитования, и в плюс ему идет то, что заложить можно намного больше вещей и предметов, в отличие от банков, где залоги существенно ограничены (например, недвижимость, машина, земельный участок). Несмотря на то, что сумма в залог, выдаваемая ломбардом, не может достигать таких величин, как в банке, но и заложить можно практически все. И еще плюсом является очень низкая процентная ставка (от 4%).

Если вы решили заложить свое имущество в ломбард, то вам никуда дополнительно не придется обращаться за оценкой имущества, потому что вам прямо на месте проведут объективную экспертизу и оценят по реальной стоимости вещь под залог. А это может быть и вещи из драгметаллов, ювелирные изделия, шубы, бытовая техника и много всего другого. Вся операция не займет много времени, и это также огромный плюс, вы заполните залоговую квитанцию в 2 экземплярах, при этом не простояв в очереди много времени.

Если вы решили обратиться за помощью в ломбард, вас не заставят предоставить справки о доходах, важно лишь залоговое имущество и его себестоимость. Именно от этого и зависит сумма, которую вам могут выдать (это примерно 40-70% от стоимости имущества). И про этот залог никто не узнает без вашего ведома.

Ломбардов сейчас уже довольно много, они работают как самостоятельно, так и как часть банка. И заемщикам это только на руку, так как предложения много, и ломбарды должны быть конкурентно способны, что, в свою очередь, приводит к дополнительным акциям, понижением процентных ставок, увеличению сумм выдаваемых кредитов.

И еще, для любителей выгодно приобретать ювелирные изделия, меха, ломбард предоставляет такую возможность, он часто проводит распродажи тех вещей, которые оставили под залог, но через определенное время не выкупили. Так что у вас есть прекрасная возможность купить практически новую вещь по очень заниженной цене.

А вы хоть раз обращались в ломбард?

← вернуться в Блог

Комментариев: (4)

Сергей пишет:
17.08.2012 в 18:49

Действительно очень простой вид кредитования, особенно если есть что то не очень нужное, можно очень быстро получить деньги.

Виталий пишет:
17.08.2012 в 19:40

Самое удобное кредитование.

Виталий пишет:
17.08.2012 в 20:00

Быстрый и удобный кредит.

Вова пишет:
17.08.2012 в 23:06

Да, ломбард очень удобная штука, у меня лежит в одном грамм 50 золота всего за 5% в месяц

Оставьте комментарий