Кредит онлайн – покупки в кредит в интернете

Опубликовано: 10.09.2012

Последнее время достаточно активно стало развиваться направление товарного онлайн-кредитования, или как более грамотно его называют, POS кредитования.

Коненчо же в этом инновационном направлении не обошлось без банка «Тинькофф Кредитные Системы», выше Вы видите логотип сервиса, разработанного именно этим банком. 

Как работают подобные сервисы? На самом деле все очень просто и полностью ориентировано на удобство потребителя. Покупателю достаточно заполнить специальную кредитную заявку прямо на сайте магазина-партнера и в течение считанных секунд он увидит принятое решение. Если все хорошо и решение положительное, купленный товар доставит курьер, который помимо обычных своих функций доставки снимет копию паспорта заемщика и попросит подписать кредитный договор.

В сети есть достаточно интересное видео, описывающее механизм работы сервиса, предлагаем Вам с ним ознакомиться:

Удобно, не правда ли? Как видите, процедура покупки товаров в кредит максимально упрощена, все можно сделать не вставая с места и не отрываясь от экрана монитора. Партнерами сервиса уже стали такие компании как Евросеть, Сотмаркет, Технопарк и десятки других.

Кто кроме Тинькова?

Не только ТКС банк работает над удобным онлайн-кредитоваием. Не так давно сеть гепермаркетов электроники «М.Видео» объявила о запуске сервиса онлайн-кредитования совместно с банком «Ренессанс Кредит».

По заявлению «М.Видео», рассмотрение заявки при покупке в кредит в их интернет-магазине занимает 90 секунд. Пожалуй, это первая федеральная сеть, «вышедшая в онлайн» таким образом. С помощью этого сервиса «М.Видео» планирует увеличить свои продажи на 10%. По предварительной оценке одобряться будут более 2/3 заявок.

Кстати, на данный момент от 20 до 30% покупок в «М.Видео» совершается в кредит, т.е. каждый 3-4 покупатель покупает товар с помощью банка, а с приходом удобного онлай-сервиса таких покупок станет еще больше.

Существуют и менее удобные варианты подобных сервисов, где необходим звонок кредитного менеджера, который уточняет данные, затем отдельный человек приезжает к клиенту заключать кредитный договор и только потом интернет-магазин доставляет товар — это долго и непродуктивно.

Покупать или нет?

Как кажется нам, подобные сервисы увеличат количество импульсивных покупок. Если «ну очень хочется», желаемое теперь буквально в нескольких кликах мышкой, что весьма соблазнительно.

Впрочем, во главе стола стоит комфорт и удобство, а это, безусловно, на высоте. Не нужно ехать в магазин, томиться в ожидании решения у стойки банка.. Сервис развивается в правильном направлении и это хорошо! Будущее уже совсем рядом.

А вы покупаете товары в кредит? И станете ли делать это онайн, если да?

← вернуться в Блог

Один комментарий

Сергей пишет:
10.09.2012 в 23:25

покупка в кредит позволяет людям приобрести товары, о которых давно мечтали, но на которые не всегда есть наличность. с другой стороны, отдавать за свою мечту потом придется с процентами. но каждый решает сам, как говорят, за удовольствия надо платить.

Оставьте комментарий