Корпоративное страхование. Как это работает?

Опубликовано: 08.08.2015

За границей добровольное медицинское страхование работников (ДМС) давно уже стало привычной традицией, а в России только крупные организации оценили целесообразность такого явления. Однако, несмотря на малую информированность граждан, а также юридических лиц, количество купленных полисов стабильно растет, особенно в корпоративном секторе. В чем же причина этой востребованности?

В США и Европе уже практически нет возможности попасть в медицинское учреждение без страховки. Исключение, пожалуй, составляют случаи, когда требуется экстренная помощь врача.  Главная цель корпоративного ДМС – предоставить специалистам компании доступ к качественной медпомощи, чтобы в случае внезапного ухудшения здоровья, не оставить человека наедине со своей проблемой. При этом все расходы, связанные с лечением, берет на себя страховая организация. Клиентам нужно только однократно внести оплату за услуги. В условиях экономики, где наблюдается высокий уровень инфляции, а цены постоянно растут, это весьма выгодно. Кроме того, страховые организации работают с ведущими частными и государственными медцентрами, в которых можно получить квалифицированную врачебную консультацию и сделать диагностику на самом современном оборудовании. Кроме этого, ДМС предусматривает возможность сдачи анализов, прохождение различных физиопроцедур, а также приобретение необходимых медикаментов. В случае, если больной не может посетить поликлинику самостоятельно, есть возможность вызвать врача на дом.

Корпоративное ДМС означает качественный сервис в сфере здравоохранения. Компании, у которых в социальном пакете есть страхование сотрудников, высоко котируются среди наемного персонала. Это отличная возможность для работодателей не только привлечь, но и удержать ценных специалистов, что особенно важно в кризисное время. В отдельных организациях пошли еще дальше и предлагают сотрудникам добровольное накопительное страхование для создания дополнительной пенсии по достижении соответствующего возраста, расчитать пенсию. При помощи этого инструмента можно не думать про калькулятор пенсии, ведь вы точно будете уверены в своих доходах. Чтобы защитить сбережения от экономических кризисов можно делать взносы в иностранной валюте.

Таким образом, корпоративное страхование – это действенный инструмент для построения эффективной кадровой политики.

← вернуться в Блог

Оставьте комментарий