Какую роль играет кредитная история?

Опубликовано: 22.05.2011

Пресловутый финансовый кризис не только ударил по карманам простых смертных, разорил финансовых монстров, пустил по миру корпорации, но и кардинально изменил отношение банков к потенциальным заемщикам.

Прежде, для того чтобы взять кредит, необходимо было предоставить минимальное количество подтверждающих документов. В основном, требовали справку о доходах и копию трудовой книжки. Да и то, предоставленные бумаги проверяли не слишком тщательно.

Сегодня кредит (а особенно кредит для жителей регионов) более сложен в получении. Реально рассчитывать на благоприятное решение банка могут две категории граждан: обладатели надежной кредитной истории и стабильного, официального высокого дохода.Если вы обладаете хорошей кредитной историей, то вы, по сути, профессионально живете в долг. Вам не составит труда самостоятельно справиться получить кредит наличными. Хотя, те, кто имеет стабильный высокий доход, обычно в кредите не нуждаются. В случае же появления подобной надобности проблем в общении с банком не предвидится.

Помощь в получении кредита (и в регионах, и в столице) необходима для тех, кто не обладает ни высоким доходом, ни надежной кредитной историей. Ко мне, как к специалисту «Кредит Консалтинга» постоянно обращаются люди, чтобы получить совет, рекомендацию и другую информацию, способствующую получению кредита. И по собственному опыту могу сказать, что ситуации для отказа и осложнений процедуры оформления займа могут быть различными.

Кредит наличными для регионов становится не меньшей проблемой и в том случае, если у потенциального заемщика плохая кредитная история. Как в этом случае получить кредит, подскажут наши сотрудники.

Если Вам нужны деньги здесь и сейчас (на приобретение автомобиля, на потребительские нужды, на обучение детей), мы готовы оказать всяческую поддержку в этом вопросе.

Почему кредит для жителей регионов дают не всем?

Основные три причины отказа в выдаче кредита:

Получить кредит наличными для регионов в одном из трех случаев практически невозможно. При этом если вы подозреваете, что достоверная информация послужит отказом, вам необходима помощь в получении кредита.

Банки не рискуют заключать договор кредитования с недобросовестными плательщиками. Банк вправе отказать потенциальному клиенту, который предоставил актуальную информацию и имеет приличный доход. Это возможно тогда, когда клиент обладает низкой репутацией, не выполнял условия различных договоров или своевременно не совершал платежи.

Каждый банк имеет собственные методы проверки надежности заемщика и его платежеспособности. Я, как представитель компании «Кредит Консалтинг», настоятельно не рекомендую пытаться обвести банк вокруг пальца. Это чревато тем, что исправить положение будет практически невозможно.

Если вы не уверены в собственных силах, обратитесь к нам. Мы оказываем реальную помощь в получении кредита. Регионы в ней крайне нуждаются, так как культура кредитования в России пока еще, увы, находится на достаточно низком уровне.

По собственному опыту могу сказать, что получить кредит может и заемщик с достаточно низким уровнем дохода, и с плохой кредитной историей. Нужно просто знать, как общаться с банками, какие бумаги поспособствуют даче положительного ответа и чего ни в коем разе нельзя делать.

Простые правила большого кредита

Мы помогаем оформить кредит для всех регионов РФ даже в том случае, если у заемщика плохая кредитная история. Некоторые мелкие банки, например, уделяют не так много внимания проверке данных, которые им предоставляет потенциальный клиент. Однако, ни в одной крупной конторе вы не встретите столь халатного отношения к информации.

Кредит для жителей регионов, оформленный в небольшом банке, позволит не только получить необходимую сумму, но и в дальнейшем исправить кредитную историю.

Другой вариант – оформление ломбардного или товарного кредита. Кроме того, кредит для всех регионов РФ доступен в некоторых банках для человека с любой кредитной историей, если тот согласен выплачивать более высокий процент за пользование.

Как исправить плохую кредитную историю

Помогая получить кредит для жителей регионов, я всегда настоятельно рекомендую внимательно относиться к кредитной истории. Кто знает, когда и зачем Вам еще раз понадобится большая сумма. Так что лучше не пятнать репутацию.

Если же все-таки кредитная история подпорчена, то необходимо не допускать повторения ошибки.  Вернуть доброе имя помогает своевременная оплата коммунальных платежей и налоговых счетов. И, конечно, исправное погашение нового кредита (без просрочек и недоплат) в течение двух лет.

Сергей, компания Кредит Консалтинг

← вернуться в Блог

Оставьте комментарий