Какие мы получаем заявки на кредит

Опубликовано: 10.04.2013

Сегодня хотим привести несколько цитат из реальных заявок, которые мы получаем от потенциальных клиентов. Разумеется, мы не публикуем никаких персональных данных, но некоторые комментарии, оставленные в заявках вызывают у нас тревогу и грусть, ведь это реальные проблемы реальных людей, которым, порой, практически невозможно помочь.

Итак, поехали. Орфографию и пунктуацию авторов сохраняем.

1. Человек просит 100 тысяч рублей:

Русский стандарт,ренесансс,хоум,приват,отп.во всех этих банках открытые просрочки! Тинькофф,лето банк,восточный,газэнергобанк,мтс,траст.В этих банках были отказы! 

2. А здесь просят 120:

сбербанк 1кр.русский станд.2кр. Хоум банк 2кр ИТБ 1кр.Траст банк 1кр восточный банк 2кр Алтай банк 1кр Тинькоф 1кр прошу помощи выдачи результата за 1день пожалуйста

3. Девушка хочет вернуть 30.000, которые оформляла для покупки компьютера подруге:

Я БРАЛА В КРЕДИТ ДЛЯ ПОДРУГИ СИСТЕМНЫЙ БЛОК ОНА ПЛАТИЛА ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА И НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗВОНКИ Я ХОЧЮ САМА ЗАКРЫТЬ ЭТОТ КРЕДИТ НО МНЕ НЕ ДАЮТ КРЕДИТОВ ИЗ ЗА ЭТОГО БРАЛА В ОТП БАНК И УЗНАЛА ЛИШ ТОГДА КОГДА НАЧЕЛИ ЗВОНИТЬ ИЗ БАНКА

4. Просят 200 тысяч рублей:

Есть текущие просрочки в трех банках,просрочки длятся не более трех недель.С работы сократили,так что справки о доходе тоже нет

5. Здесь 450:

ХОУМ КРЕДИТ 10000 ПЕРЕДАНО К КОЛЛЕКТОРАМ РЕНЕСАНС 20000 ТО ЖЕ РУССКИЙ СТАНДАРТ 1000 ТО ЖЕ

6. Девушка 23 лет просит более 1.000.000 рублей на рефинансирование кредитов:

кредиты в:тинькоф, реннесанс,русский стандарт,УрБИР,связной,мтс,приват,открытие,альфа,восточный

7. Мужчина просит 70 тысяч рублей:

обращался во многие банки и везде отказ сложно вспомнить куда обращался

8. Девушка просит 50 тысяч, цель кредита «долг»:

брала 4 года назад подружке телефон в кредит! она не платила! потом оплатила! просрочка большая

9. Женщина просит 800.000 на 7 лет:

Кредиты действующие:Траст, Русский стандарт, ВТБ,Восточный-экспресс, Тинькоф, ОТП, Первомайский. мне отказывают банки в выдачи кредита, а сейчас я вышла на просрочки, помогите пожалуйста…..

Кстати, даже по самому оптимистичному прогнозу, 15% годовых на 7 лет.. 800 тысяч превращаются в 1 миллион и 300 тысяч.. А при учете появившихся просрочек процент стремительно возрастает, как и переплата.

10. Девушка просит более миллиона рублей:

Действующие кредиты в Русском стандарте, Джии мани банк, Кредит Европа банк, Сити банк, Тинькофф, в связи с тем что 4 мес. не получала зарплату, по причине,сломала ногу, и больничный не оплачивался, умер папа,развод с мужем, который не помогал в тот момент,возникли просрочки по кредитам, по которым идет вопрос о выплате всей суммы

11. Девушка интересуется возможностью получения полу-миллиона рублей:

имеются текущие просрочки в мтс банке,в русском стандарте,ренессанс банке,джи мани банке.Обращалась во многие банки-везде отказ.Не помогли и другие брокерские компании.

12. 350 тысяч на 5 лет:

ДЕЙСТВУЮЩИИ: ХОУМ БАНК,РОССИЙСКИ КОПИТАЛ БАНК,БАНК ОТКРЫТИЕ И ВТБ24.ОТКАЗ ВСЕХ КРУПНЫХ БАНКОВ ВТОМ ЧИСЛЕ СБЕРБАНК.

13. Всего лишь 10 тысяч рублей:

Испорчена кредитная история , остальные документы в порядке. В банках Альфа-банк , Хом …, Ренесанс действующие кредиты без просрочек, Русский стандарт не погашен с 2007 года (выяснилось недавно.) Балтийский банк закрыт с просрочками. Микрофинанс Домашние деньги -текущий с небольшими просрочками , проплачавется стабильно. Деньга – сложный стадия переговоров по сумме пени.

14. Женщина хочет кредит на 5-7 лет, сумма 700 тысяч:

Здравствуйте! Насколько мне реально взять кредит с Вашей помощью, если я нахожусь в черном списке? У меня просрочки в трех банках более 5 ти лет ( Альфа, Ренессанс и джи мани). В Хоум просрочка 3 мес. Сможете мне помочь? Подтверждения с работы нет.

15. 500 тысяч на год:

кредиты где должен. русс.станд. джимани.париба. лефкобанк. приват.росбанк. просрочки с 2005 года

* * *
Хотим отметить, что это цитаты из свежих обращений, все датированы этим (2013) годом. Т.е. у некоторых граждан есть просрочки по несколько лет.. Вообще это весьма печальная картина. Хочется пожелать всем заемщикам здраво оценивать собственные финансовые возможности! И не брать кредиты для друзей/подруг, а если и брать, то контролировать их оплату самостоятельно.

Кстати, если у вас есть какие-то сомнения относительно собственной кредитной истории, вы можете проверить ее с нашей помощью.

← вернуться в Блог

Оставьте комментарий