Идеальные условия для получения кредита

Опубликовано: 10.07.2012

Банки ищут идеальных заемщиков, а заемщики ищут идеальные банки, точнее идеальные или самые лояльные условия кредита. Некоторое противостояние неизбежно, ведь банк стремится обезопасить себя и уменьшить риски при выдаче кредитных средств.

Как говорится, банк – это место, где вам с удовольствием одолжат денег… Если вы докажете, что зарабатываете достаточно, чтобы в них не нуждаться. По сути, так оно и есть, ведь для оформления серьезного кредита нужны бесконечные справки, копии разных документов о трудоустройстве, собственности и т.д.

К сожалению, все это оправдано, особенно в условиях российской действительности, когда кругом полно мошенников и любителей легкой наживы. Многие аферисты стремятся обмануть банк и получить «невозврат» – невозвратный кредит, который оформляется по поддельным документам. Именно по этой причине проводятся тщательные проверки, раздаются звонки в офисе по месту трудоустройства, запрашиваются дополнительные бумаги.

Претендуя на значительную сумму в кредит стоит морально подготовиться к возможности повторных визитов в банк с целью предоставления дополнительных сведений о себе или о собственном имуществе, что особенно актуально если оформляется кредит под залог.

В ситуации, когда требуется крупный кредит, очевидными становятся преимущества работы через кредитного брокера. Все возникающие заботы и согласования он берет на себя. Во-первых, опираясь на собственный опыт и руководствуясь четкими требованиями банков-партнеров, кредитный брокер сразу способен предоставить полный список необходимых документов, которые Вам нужно подготовить. Во-вторых даже в случае непредвиденных накладок в виде необходимости предоставления каких-то дополнительных данных, Вам не придется тратить время на визит в банк, Ваш кредитный брокер просто пришлет к Вам курьера, который доставит бумаги.

Мы хотим сказать, что не существует идеальных условий получения кредитов, всегда есть нюансы. Зато существует идеальный подход – использование услуг профессионального посредника, т.е. кредитного брокера. Помимо упрощения и ускорения процесса оформления, кредитный брокер способен оперативно подобрать самое выгодное предложение из доступных.

Услуги брокера требуют оплаты. Но средства, потраченные на брокера, защищают Вас от необходимости погружения в муки выбора подходящего банка и выгодной кредитной программы. В итоге Вы экономите, ведь переплата по невыгодному кредиту может быть просто чудовищной!

Подумайте об этом. И действуйте – выбирайте не кредит, а кредитного брокера.

← вернуться в Блог

Оставьте комментарий